Статьи

Ко дню города завершится реконструкция Большого Черкизовского пруда

Ко дню города завершится реконструкция Большого Черкизовского пруда12 июля Николай Ломакин, префект Восточного административного округа, отдал распоряжение завершить реконструкцию Черкизовского пруда, которая длится с 2008 года. Все реставрирующие работы, по распоряжению главы района, должны завершиться до празднования Дня города. Также Николай Ломакин провел городское совещание, на котором были обсуждены все вопросы, касающиеся предстоящих работ.

РИА Новости также сообщили о том, что новой ответственной организацией назначено ГКУ «Управление капитального строительства». До этого все реконструкционные работы велись под контролем дорожно-мостового строительного департамента Москвы. В период 2008-2009 года финансирования со стороны городской администрации выделялось в ограниченном объеме. Однако в настоящий момент строительная компания получает все необходимые средства в необходимом объеме, но, несмотря на это, все работы на Черкизовском озере ведутся слишком медленно. Виновник такого медленного темпа – «Межрегиональный союз строителей», не выполняющий свои обязанности.

В настоящий момент все работы ведутся обыкновенными подрядчиками, которые получают оплату прямым путем, без участия генподрядчика.

Сейчас на объекте ведутся основные работы по благоустройству – укладка камня и брусчатки, полным ходом идет процесс откачки воды из пруда для укрепления береговой линии. Завершена реконструкция пешеходного моста.

Черкизвоское озеро находится в восточной части Москвы в пойме небольшой реки Сосенка. Общая площадь пруда около 12 гектаров, средняя глубина не больше двух метров.

В строительстве используются разнообразные материалы, стоимость которых стоит учитывать при составлении проектов. К примеру, цена на щебень и многие другие популярные материалы в текущем году немного увеличилась. А так как без щебня обходится редко какая стройка, эти деньги должны быть должным образом учтены.

Добавить комментарий