Статьи

[:ru]ЛИНЕЙНЫЕ ПОДШИПНИКИ[:]

[:ru]В отличие от других моделей, линейный направляющий не вращается, а осуществляет поступательные движения. Такие сборные узлы перемещают вдоль вала в определенном режиме. Что касается каталога запасов, то следует учитывать тот факт, что названия таких единиц могут быть разными. Они также известны как направляющие и линейные подшипники.

Подшипники HIWIN выполняют линейное движение с элементами качения, такими как шарики или ролики. Циркуляция элементов качения между рельсом и ползуном обеспечивает высокую точность линейного перемещения. По сравнению с обычным скольжением коэффициент трения для направляющей составляет всего 1/50. Благодаря принудительному перемещению каретки по рельсу подшипник может выдерживать нагрузку как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Благодаря этим свойствам направляющие HIWIN достигают высокой степени точности перемещения, особенно с помощью высокоточных шаровых винтов.
Широкий ассортимент продукции включает подшипники, корпуса, валы и аксессуары, с помощью которых линейные направляющие системы могут быть разработаны для различных применений.

Вы ищете место для покупки линейного подшипника в Москве? Пожалуйста, свяжитесь с нашими экспертами, и мы обязательно найдем интересующую вас модель. Компания стремится обеспечить покупателей высококачественными подшипниками и сопутствующим обслуживанием на высоком уровне. Поставка осуществляется транспортными компаниями или возможен перехват со склада. Оплата возможна как наличными, так и банковским переводом.

При перемещении груза рельсом фрикционный контакт между грузом и основанием представляется контактом качения. Коэффициент трения равен 1/50 обычного контакта, а разность между динамическим и статическим коэффициентом трения невелика. По этой причине во время движения не происходит проскальзывания.

Длительный срок службы с высокой точностью вождения

При обычном скольжении неточности позиционирования объясняются противоположным потоком масляной пленки. Неадекватная смазка приводит к износу контактных поверхностей, что приводит к все большему количеству неточностей. Напротив, контакт качения показывает небольшой износ, так что устройство достигает длительного срока службы с высокой точностью перемещения.

Высокая скорость езды с небольшой тягой

Из-за низкого сопротивления трения направляющих профиля для перемещения нагрузки требуется небольшое усилие. Это приводит к экономии энергии, особенно в движущихся частях системы. Особенно это касается поплавковых механизмов.

Одинаковая грузоподъемность во всех направлениях

Благодаря особой конструкции линейные подшипники могут выдерживать нагрузки как по горизонтали, так и по вертикали. Обычные скользящие движения выдерживают легкие нагрузки в направлении, параллельном контактной поверхности. Также существует значительная вероятность потери точности при загрузке в этом направлении.

 [:]

Добавить комментарий