Статьи

Машины погрузочные

Погрузочные машины ппн предназначена для механизации процесса поглощения и зарядки каменной массы с твердостью камня f = 3-5 единиц. и абразивность до 15 мг в горизонтальной и наклонной шахте (± 12 °), опасной для газа и пыли.

Преимущества ковшовых погрузочных машин

Машина представляет собой самоходную гусеничную поворотную стойку с фрезой в виде двух конусов с горизонтальной осью вращения, отделочным корпусом, кольцевым конвейером царапин с поворотной и подъемной секциями, гидравлической и электрической системой, системой подавления пыли и системой управления

Машина гарантирует, что масса камня будет разорвана, заряжена и, возможно, доставлена к горнодобывающим транспортным средствам. При разработке технического задания были проанализированы условия использования поглощающей машины по режиму работы, глубине поглощения и прочности разрушенных пород, а также комментарии к работе поглощающего грунта станков типа «Доммер».

В результате в конструкцию станка были включены следующие основные решения — наличие инцизивного исполнительного корпуса с поперечными кронами, способного стабильно разрушать камни, имеющие прочность до f = 6 единиц. Возможность поворачивать режущий элемент на 180 ° вокруг продольной оси, чтобы эффективно излучать и заряжать породы, а также выполнять другие технологические операции (дренажные канавки, скважины для поддержки).

Использование вращающегося конвейера с возможностью разгрузки сзади и сбоку в различных типах транспортных средств. Инвертируемая конвейерная лента патрубка оснащена гидравлическим приводом, позволяющим снизить динамические нагрузки и избежать аварийной ситуации при блокировке абразивов. Расстояние между внутренними боками кругового конвейера и наличие съемных элементов корпуса позволяют устанавливать и заменять электродвигатель сверху масляной станции. Оснащен более мощным (55 кВт) электродвигателем для ведущих корпусов, который может повысить производительность до 0,75 м3/мин (при 0,15 м3/мин для существующих опорных машин).

Конструктивная компактность машины. Равномерные гидравлические приводы приводной части конвейерной ленты и шасси. Степень объединения с P110 дорожным заголовком составляет около 20. Скорость движения двух дорожек (эксплуатация — 1,8 м/мин и ранжирование — 12 м/мин) обеспечивают более широкие возможности работы. Наличие пульта дистанционного управления позволяет оператору находиться в безопасной зоне и легко наблюдать за процессом работы. Способность выполнять скребковые работы с толщиной шва 1,4 — 2,5 м.