Статьи

Мифы о кирпичных домах

Люди, которые мечтают обзавестись своим домом за городом, довольно часто отдают предпочтение постройкам из кирпича. Если и вы желаете получить такое жилище, обращайтесь в компанию, которая предоставляет услуги строительства домов https://jl1.ru/. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с несколькими мифами о кирпичных домах.

Наиболее распространенные заблуждения о кирпичных домах

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что кирпич устарел как материал, и сегодня его можно заменить более дешевым и удобным в работе сырьем. На самом деле он не только не теряет своей актуальности, но и его свойства постоянно улучшаются. Благодаря надежности, огнестойкости и внешней привлекательности кирпича он пользуется широкой популярностью.

Также существует миф о том, что кирпич неудобен в строительстве, так как является ломким и хрупким, имеет малую прочность. На самом деле если он изготавливается в соответствии с государственными стандартами качества, его прочность получается довольно высокой. Средняя нагрузка, которую он может выдержать, составляет 350 кг на 1 кв. см.

Еще один миф гласит, что этот материал не является экологичным. Однако для его изготовления используется глина, которая сама по себе является натуральной. Если речь идет о его силикатной разновидности, она изготавливается из кварцевого песка и извести. В качестве добавок используются только натуральные вещества, так как при обжиге материала любые химические посторонние включения выгорают, что отрицательно сказывается на прочности.