Статьи

Московские власти расторгнут договор с «СУ-155», касающийся реконструкции нескольких кварталов в Котловке

Московские власти расторгнут договор с «СУ-155», касающийся реконструкции нескольких кварталов в КотловкеМосковское правительство недавно подало иск в столичный арбитраж о расторжении инвестиционного контракта с компанией «СУ-155», в котором предусматривались реконструкционные работы в кварталах в районе Котловки.

Представители правительства заявили, что основной причиной расторжения договора является затягивание сроков сдачи объектов девелоперской компании. Так сдача проекта уже запаздывает на 3,5 года. Договор о сотрудничестве между столичными властями и компанией «СУ-155» был подписан еще в 2001 году. В договоре указывалось, что девелоперская компания должна снести 25 зданий, в том числе 2 нежилых здания на нечетной стороне ул. Нагорная. На образовавшихся пустых местах планировалось построить новые здания, из которых 40% нежилых помещений и 43% жилых помещений приходилось на долю города, а остальное по соглашение переходила девелоперской компании. В договоре отмечалось, что срок выполнения указанных работ заканчивался в конце 2007 года.

В управлении района заявили, что строительные работы так начаты и небыли. Более того, сейчас даже не закончен снос здания. Причиной простоя является недостаточное финансирование. Столичный мэр С. Собянин ранее остро раскритиковал работу девелоперской компании и дал задание разобраться в долгах «СУ-155» перед городом. Столичные власти несколько лет назад закупили и компании 187 тысяч кв. м. жилья на сумму 10 млрд. рублей, однако эти квартиры до сих пор не обрели своих жильцов, а строительные недостатки до сих пор не были устранены. ЗАО «СУ-155» ведет работу в строительной отрасли РФ уже больше 50-ти лет, и сейчас включает в себя более чем 140 самостоятельных организаций.

Добавить комментарий