Статьи

Москва для художественной подсветки Триумфальной арки намерена выделить 24 миллиона рублей

Москва для художественной подсветки Триумфальной арки намерена выделить 24 миллиона рублейИз размещенной департаментом топливно-энергетического хозяйства города заявки, следует, что объявлен поиск подрядчика для воссоздания архитектурно-художественного освещения Триумфальной арки, которая расположена на площади Победы, на что предполагается выделение почти 24 миллионов рублей.

Как сказано в материалах конкурса, приборы освещения размещаются в готовых приямках на газонах, которые имеются вокруг арки – они служат для создания заливающего освещения верхних фасадов объекта. Что касается боковых фасадов, они также должны быть освещены заливающим светом от прожекторов, установленных на опорах.

Относительно локального освещения всех фасадов данного объекта производится при помощи ламп, расположенных на арке. Предусмотрено изменение интенсивности и цвета освещения фасадов.

Документы, от желающих участвовать в тендере будут приниматься до 20 августа, на 27 август назначен электронный аукцион. Работы полностью должны быть  выполнены до конца ноября 2012 года. На Триумфальной арке масштабные работы по реставрации не осуществлялись с 1968 года, момента ее восстановления на Кутузовском проспекте.

Работы по ремонту и восстановлению на данном сооружении начались в декабре прошлого 2011 года и проводятся в качестве подготовительных мероприятий к празднованию двухсотлетия великой победы  в Отечественной войне 1812 года.

Добавить комментарий