Статьи

На капитальный ремонт жилья в Татарстане уйдет 4,3 миллиарда рублей

Программа капремонта жилых домов на следующий год в Татарстане составит не меньше 4,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил министр строительства Татарстана Ирек Файзуллин.

На сегодняшний день утвержденные программы по капремонту жилья на 2012 год включает в себя 29 муниципальных районов. При этом Набережные Челны уже подготовили свою собственную программу до 2016 года. Об этом сообщил на республиканском совещании Ирек Файзуллин. Последние параметры и все возможные источники финансирования утверждены и согласованы на 2012 год.

На 2011 год объем всех выполненных работ по ремонту составил 4,3 миллиарда рублей – это около 99,99% от годового лимита. Первоначально планировалось по программе отремонтировать 999 домов. Все запланированные работы были выполнены. По обновленной программе же к плану еще было добавлено 25 домов, до конца года планируется ремонт завершить.

Финансирование данной программы осуществлялось за счет средств федерального фонда, который составил примерно 272,5 миллиона рублей. 1,4 миллиона рублей были профинансированы из средств республиканского бюджета, еще 1,6 миллиона — из средств собственников жилья.

До конца года программа переселения из аварийного жилья будет выполнена. Также поднимается вопрос об установке в домах приборов учета.

Добавить комментарий