Статьи

На ремонт пострадавших в Туве домов будет потрачено 150 миллионов рублей

На ремонт пострадавших в Туве домов будет потрачено 150 миллионов рублейШолбан Кара-оол, глава региона Тува, сообщил в официальном докладе, что региональные власти выделят на ремонт пострадавших домов свыше трети средств, полученных из федерального бюджета для ликвидации разрушительных последствий землетрясений, в совокупности будет потрачено 155 миллионов.

В течение последних нескольких месяцев в Туве произошли два землетрясения. Магнитуда первого составила 6,7, в эпицентре 8-9, оно произошло на глубине 10 км 27 декабря в районе Каа-Хемском. В этом же районе находился эпицентр и другого землетрясения с примерно равной магнитудой, произошедшего 26 февраля. Были обширные разрушения, без жертв среди населения.

Федеральным правительством было выделено более 400 миллионов на своевременную ликвидацию последствий внезапной сейсмической активности. Из них 92 миллиона потрачено на восстановление Коммунального моста в Кызыле через Енисей, 14 миллионов на разовые выплаты гражданам, жилье которых пострадало, 60 миллионов на ремонт зданий здравоохранения и образования.

Как отметил глава Тувы, был сформирован ряд заявок для получения сертификатов на жилье жителям республики, которые сильнее всего пострадали в результате землетрясений.

Также на одном из заседаний комиссии РФ по чрезвычайным ситуациям было принято решение о выделении дополнительных полутора миллиардов на сейсмоусиление и ремонт сооружений и зданий в течение этого года.

При выполнении ремонта в квартире немаловажную роль, как правило, хозяева уделяют ремонту ванной комнаты. Достаточно много времени мы проводим в ванной, поэтому сделать там хороший ремонт и создать приятный интерьер — задача не из последних.

Добавить комментарий