Статьи

На реставрацию кремля в Астрахани Министерство культуры выделило 401 миллион рублей

На реставрацию кремля в Астрахани Министерство культуры выделило 401 миллион рублейНа портале госзакупок Министерство культуры объявило поиск подрядной организации для проведения реставрационных работ в астраханском кремле, и адаптации его к современному использованию. Цена госконтракта, указанная в заявке, составляет 401 миллион рублей, цена указана максимальная.

Кремль в Астрахани это градообразующий, исторический и культурный центр города, памятник военно-инженерной архитектуры XVI-XVIII веков. Астраханский кремль является претендентом на место в списке ЮНЕСКО как культурное наследие страны.

В проектной документации указано, что реконструкция будет проведена в управлении воинского начальника и в солдатских казармах.

Сроком окончания работ назначено 4 декабря 2013 года. Для участия в тендере подрядным организациям необходимо подать заявку до 6 ноября 2012 года, подрядчик будет выбран уже 9 ноября 2012 года на конкурсе в Москве.

Еще в начале июня начались работы по реконструкции инженерных систем, зеленых насаждений и пешеходных зон астраханского кремля. Как объяснило региональное министерство культуры, реконструкция необходима кремлю, так как функционирующие там системы электроснабжения, водопровода и отопления эксплуатируются свыше 40 лет и поэтому планируется их полностью заменить.

Саморегулирование в строительстве становится всё более распространённым и востребованным, многие компании желают в короткие сроки вступить в СРО, так как обязательным условием участия в тендере — наличие у соискателей допуска сро. Некоторые частные фирмы предлагают  свои услуги по вступлению в сро, что может сэкономить достаточно много времени и нервов.

Добавить комментарий