Статьи

Начался второй этап реконструкции центрального рынка Сочи

Начался второй этап реконструкции центрального рынка СочиРеконструкция городского центрального рынка Сочи, которой занимается ЗАО «Маркет», на данный момент находится на своем втором этапе. Об этом сообщили в Юго-Западном банке Сбербанка России, который является финансовым партнером ЗАО «Маркет».

Отделение Сбербанка в начале июля текущего года предоставило кредит девелоперскому ЗАО «Маркет» в размере 475 миллионов рублей, со сроком погашения в 10 лет, рассказали РИА Новости в банке. При этом информация о процентной ставке и иных кредитных условиях не была разглашена.

Компания использует полученные средства на строительство 5-этажного здания, где будут располагаться торговые места. Все торговые ряды будут специально оснащены. Необходимые условия для передвижения будут созданы и для людей с ограниченными возможностями. Завершить все строительные работы планируется в следующем году.

«Построенный рынок будет оснащен всем необходимым, людям будет удобно и просторно. Сам же рынок по своему колориту ничем не будет отличаться от других рынков города», — говорится в сообщении.

«Сочи все время меняется в лучшую сторону. Мы считаем, что этот проект будет иметь успех. Да и к тому же создание конкурентной среды и содействие в развитии предпринимательства – это одна из главных задач Сбербанка», — цитируются слова председателя отделения Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо.

Первый этап реконструкции рынка включал введение в эксплуатацию здание торгово-делового центра «Александрия», площадь которого достигала 17,374 тыс. кв. м., из них на торговые ряды приходится 8 тыс. кв. м. Юго-Западный банк Сбербанка России, созданный в ноябре 2000 г. обслуживает Ростовскую область, республику Адыгея и Краснодарский край.

Во время реконструкции рынка будут использованы разные архитектурные элементы, способные украсить здание. К примеру, при реконструкции фасадов будет использован современный фасадный декор, который будет замечательно сочетаться с другими элементами.

Добавить комментарий