Статьи

Почему стоит покупать корпусную мебель? Ряд преимуществ

Корпусная мебель — это набор шкафов различных типоразмеров. Вы можете приобрести любое количество предметов, собирая необходимые товары на свое усмотрение. Модульную мебель можно сравнить с дизайнерской: комплект можно дополнить полками, полками, столиками и т. Д. Все элементы должны быть выполнены в едином решении. При этом изделия идеально подходят по разным направлениям. Заказать корпусную мебель в набережных челнах можно в магазине «Народная мебель», там вы найдете все для обустройства вашей квартиры.

Современная корпусная мебель имеет ряд преимуществ:

  1. Возможность обустройства любой комнаты. Любое расположение шкафов позволяет создать оптимальный гарнитур для различных помещений, расположив их в наиболее удобном варианте.
  2. Возможность создания неповторимого интерьера.
  3. Легкость сборки. Собрать корпусную мебель, как правило, особой работы не представляет.
  4. Широкий выбор материалов. Для изготовления вы можете использовать различные материалы в широкой цветовой гамме, оснащать изделия различной фурнитурой.
  5. Функциональность. Шкафы могут быть оборудованы полками, ящиками, вешалками и т. Д. Все это позволяет с максимальным удобством размещать вещи; емкость значительно увеличивается.
  6. Корпусная мебель сочетает в себе простор и компактные размеры, поэтому это — идеальный выбор для небольших квартир и помещений.
  7. Низкие цены. Корпусная мебель отличается демократичной стоимостью по сравнению с нестандартными наушниками.

Низкая стоимость продукции за счет ряда факторов. Как правило, он состоит из типовых элементов, продукция которых запущена в обращение. Во-вторых, их габариты стандартные. И в-третьих, их делают, как правило, из недорогих материалов: фанеры, ДСП и ДСП, МДФ.

Виды корпусной мебели

Корпусная мебель для дома делится на несколько видов в зависимости от материала, из которого она изготовлена, и назначения. Из материалов используются фанера, МДФ и ДСП, в том числе ламинат.

По назначению гарнитура делится на:

  • кухня;
  • для ванной;
  • для спальни;
  • для детской комнаты;
  • для проживания;
  • для учебы.

У каждого вида есть свои особенности. Кухонные гарнитуры часто состоят из навесных и напольных шкафов. Они оснащены рядом полок, ящиков, различных решеток, секций для хранения кухонной утвари и посуды и т. Д. Глубина мебели может составлять 20 см.