Статьи

Помощь студентов в благоустройстве парков Москвы

Помощь студентов в благоустройстве парков МосквыКаждый год Московским департаментом природопользования и охраны окружающей среды проводится конкурс проектов по комплексному благоустройству природных участков столицы. Продолжительность конкурса — ровно 1 месяц, с 1 октября по 1 ноября.

Возможность принять участие в данном конкурсе получают различные проектные организации, аспиранты, студенты, а также члены преподавательского состава. Все они будут представлять свои образовательные учреждения, — строительные, архитектурные и другие профильные заведения, дающие высшее и среднее профессиональное образование. При участии в конкурсе можно представлять проекты, которые не были реализованы в текущем и прошлом годах.

По итогам проведенного конкурса всего будет присуждено шесть премий, из которых три премии включают сумму 100 тыс. руб. на каждую, — эти деньги присуждают проектным организациям, и три премии с суммой по 70 тыс. руб. — предоставляются студентам, аспирантам и преподавательскому составу профильных образовательных учреждений архитектуры, строительства и других направлений.

Отбор лучших проектов обычно проходит в соответствии с главными критериями. Так, работа на конкурс должна быть соответствовать современным проблемам, она должна быть новой, т.е. никем еще неизученной, а  предложенное решение должно быть оригинальным. Обязательно наличие практической значимости работы, ее инновационной стороны и обоснованности.

Между тем, в состав коллектива должны входить лишь авторы, которые внесли решающий вклад в проект, причем всего должно быть не более 10 человек. Одному участнику конкурса позволено выставлять на конкурс только один проект.

При создании декора интерьера и экстерьера зачастую используется ковка из металла, которая придаёт оформлению индивидуальности и стиля. Современная ковка из металла может быть выполнена в любом стиле, выбранном заказчиком заранее.

Добавить комментарий