Статьи

Преимущества внешнего утепления стен

При принятии решения об утеплении здания возможны два варианта — внутреннее и внешне. На первый взгляд, внутреннее утепление кажется предпочтительнее, так как работать в здании гораздо проще. Однако этот метод приводит, во-первых, к уменьшению площади, во-вторых, стены здания не прогреваются и со временем начинают разрушаться из-за перепадов температур. Даже высококачественные фасадные краски не выдерживают такого диапазона температур.

Наружная отделка оказалась более популярной как в реконструированных зданиях, так и в новостройках. Единственными исключениями являются случаи, когда внешнее утепление невозможно по техническим или конструктивным причинам. Утепление стен в Одессе можете заказать по ссылке.

Для проведения внешнего утепления используются специальные материалы с достаточно высокой тепловой мощностью в виде плит или матов. Такие плиты крепятся с помощью синтетических клеев и паст или полимерных анкеров.

Преимущества этого метода:

1. Стены здания надежно защищены как от атмосферных явлений, так и от перепадов температур. Это обеспечивает достаточную термостойкость, которая важна не только зимой, но и летом, когда внешняя изоляция позволяет избежать перегрева здания. Это особенно важно, поскольку эти факторы являются одними из наиболее распространенных причин обрушения стен.

2. Если при наружном утеплении изоляция полностью покрывает внешнюю поверхность бетонных элементов, то решается проблема образования «мостиков холода». Это важно, так как бетон имеет более высокую теплопроводность, чем кирпич.

3.Наружное утепление не только защищает фасад здания от повреждений, но и повышает шумоизоляцию.

4. Полезный объем помещения сохраняется. Особенно это касается небольших зданий.

5. Выбор утеплителей для внешнего утепления гораздо шире.

Основной задачей этого метода для решения проблемы поддержания комнатной температуры является защита теплоизоляционных материалов от атмосферных воздействий — осадков и солнечных лучей.