Статьи

Признаки поломки АКПП

Диагностировать точную причину поломки и починить автоматическую коробку передач без знаний, опыта и оборудования невозможно — лучше обратиться в специальный сервис по ремонту АКПП. обратиться за ремонтом АКПП можете на сайте https://transcom-at.ru/. Однако обнаружение признаков грядущей гибели коробки в силах всех — даже неопытного водителя. Если ваш автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, обратите внимание на следующее.

Признаки проблем с АКПП

Пожалуйста, обратите внимание — мы просто указываем предполагаемые причины, по которым коробка сломалась. Настоящий «диагноз» может быть поставлен только после проверки квалифицированным техническим специалистом. Для каждого автомобиля причины могут быть разными — из-за разных конструкций и технических решений.

Коробка передач не включается

Коробка «шумит» иногда, когда ее включают, но водитель продолжает пользоваться автомобилем без осмотра. После одной или двух недель неисправности при переключении переключателя передач в «драйв» передача просто не включается, даже если рычаг был установлен в правильное положение.

Причина:

Проблема, скорее всего, в низком уровне трансмиссионной жидкости. Может потребоваться регулировка тросового привода или привода выключения сцепления.

При движении передачи не переключаются

Это ситуация, когда водитель нажимает на педаль газа, увеличивает скорость, но передача не меняется. Кроме того, автомобиль может передвигаться как на первой, так называемой «аварийной» передаче, так и во второй или третьей — главной проблемой являются все более повышенные обороты и невозможность ездить быстрее.

Причина:

Проблемы с клапанами, муфтой. Или дефекты других устройств — если вы столкнулись с такой проблемой, мы рекомендуем вам немедленно обратиться в специализированный сервис. Заметив такие признаки в работе коробки, водитель интуитивно проявляет большее давление на газ — это опасно.

Не включается задняя передача

 

Автомобиль работает как обычно на нейтральной передаче и на скорости. При повороте рычага переключения на задний ход двигатель держит обороты, но не движется.

Причина:

Проблемы с муфтой. Возможно несколько вариантов — срок службы фрикционного диска истек, поршень оборвался или уплотнительные кольца разрушились.