Статьи

[:ru]ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ[:]

[:ru]Самой трудоемкой задачей садовода является борьба с вредителями и болезнями растений по ссылке вы сможете найти компанию, которая поможет вам справиться с вредителями. Вроде бы все средства защиты растений использованы, но начинается сезон: на яблоках — парша, крыжовнике — мотыга, на гребнях — луковая крупа… и все начало вращаться в новом круге. Садоводы иногда забывают, что перед приемом химикатов необходимо внимательно посмотреть, устранены ли все причины распространения вредителей.

Как предотвратить появление вредителей в саду

Например, безвредные пни, которые остаются на гребнях после разрезания вилки. Тли впадают с ними в спячку. Кроме того, они являются источником таких заболеваний, как киль, сосудистый бактериоз.

Опытные огородники никогда не оставляют пней в земле, а собирают их и отправляют в компостный котлован. Возможность распространения вредителей на ограниченном участке личного участка необычайно высока. Поэтому своевременная утилизация остатков после сбора урожая является обязательной профилактической мерой. Работы ведутся в течение всего сезона, чтобы не засыпать участок.

Окончательную уборку необходимо провести в октябре до наступления холодов. Выбор больных плодов особенно строг. Лучше всего сжечь их или закопать в землю на глубину не менее 20 см.

Помните, что оставить больные луковицы в земле поможет распространение нематоды. Падение яблок и груш является источником парши, оставшийся картофель привлекает грызунов, становится возбудителем пуховой росы и серой гнили. Примеров много. Обратите внимание на свой тепличный бизнес. Очистить теплицы и теплицы от остатков и сорняков после сбора урожая, дезинфекции и ремонта.
Трудно представить, какой вред вредители могут нанести вашему саду. Чтобы не потерять посевы из-за действий злоумышленников, очень важно уделить как можно больше внимания профилактике их возникновения.

Опытные садоводы знают, что нет лучшего средства борьбы с вредителями, чем быстрая профилактика. На первый взгляд, простые, но в то же время эффективные методы помогут предотвратить появление и распространение вредителей на участке. Чередование овощных культур позволяет решать несколько задач одновременно. Севооборот не только предотвращает истощение почвы и накопление токсинов, секретируемых различными частями растений, но и служит очень эффективной профилактикой вредителей.

Многие из них имеют свои собственные «пищевые предпочтения» и поэтому влияют на определенные конкретные культуры. Часто относится к одной ботанической семье. При планировании программы посадки на следующий год необходимо учитывать, что некоторые декоративные культуры также являются «близкими родственниками» овощей.

 [:]