Статьи

Работа штаба по контролю восстановления жилья в Пугачево будет продолжаться до конца марта

Работа штаба по контролю восстановления жилья в Пугачево будет продолжаться до конца мартаНа официальном сайте Удмуртского муниципального образования появилась информация о том, что штаб, созданный для контроля проведения ремонтных домов в Малопургинском районе, будет работать до конца марта. Напомним, что летом прошлого года в населенном пункте взорвался склад с боеприпасами, принадлежащий Министерству обороны Российской Федерации.

Второго июня на складе сто второго арсенала возник пожар, из-за которого произошла детонация боеприпасов. Во время тушения пожара погиб один военнослужащий воинской части. Более сто человек требовали оказания медицинской помощи. Из зоны действия осколков боеприпасов было эвакуировано двадцать восемь тысяч человек. По заявлению удмуртских властей, во время пожаров и детонации боеприпасов, было повреждено около трех с половиной тысяч домов. Почти пятьдесят объектов социальной сферы, располагавшихся в Пугачево, также были повреждены.

После чрезвычайного происшествия на ремонтные работы было призвано более ста пятидесяти ремонтных бригад. Жители получили возможность самостоятельно осуществить ремонт дома за счет средств из бюджета, которые выделялись на данные цели. Шестого февраля район посетил Сергей Шойгу, министр МЧС. Он был недоволен тем, что на ремонт населению выделяется чуть более половины суммы, которая требуется для проведения ремонта. На совещании власти Удмуртии обязались отремонтировать все пострадавшее жилье за месяц.

Через три дня в Пугачево был открыт штаб. Основной его задачей было наблюдение за проведением ремонтных работ. Муниципальные образования, которые пострадали от взрыва, получили в свое распоряжение по одному отделению от созданного штаба.

Добавить комментарий