Полезное Статьи

Регистрация автомобиля из-за границы — формальности пошагово

Люди по-прежнему стремятся покупать автомобили за рубежом, в основном в Германии, Великобритании, Франции, Бельгии и Нидерландах. Однако каждая ввозимая машина должна быть зарегистрирована, и это связано с формальностями. Узнать как пригнать автомобиль из Болгарии в страны СНГ можно на auto.today.

 

 

 

 

Если вы тоже решили купить машину из-за границы, прочтите наш путеводитель. Мы шаг за шагом объясняем, какие формальности необходимо выполнить, чтобы зарегистрировать и легально водить такую ​​машину по нашим дорогам.

Ввоз автомобиля из-за границы — о чем помнить?
Транспортное средство из-за границы можно ввезти двумя способами — доверив эту задачу посреднику или выполнив ее самостоятельно. Если вы собираетесь получить машину за границей, вы можете воспользоваться эвакуатором или вернуть ее «на колесах». Эвакуатор потребуется, если у машины нет регистрационных знаков, т.е. она снята с учета.

Если автомобиль не застрахован, необходимо оформить краткосрочную страховку сроком на 30 дней.

Внимание! Прежде чем покупать машину за границей, убедитесь, что она не была заявлена ​​как угнанная. Это можно сделать, например, зная номер VIN и используя специальные регистры.

Если вы решили самостоятельно ввозить автомобиль из-за границы, все формальности, связанные с уплатой налога, регистрацией автомобиля и страховкой, ложатся на вас.

Перед въездом позаботьтесь о всех транспортных документах, в частности: о заключенном договоре с продавцом (владельцем автомобиля), наличии регистрационного удостоверения и автомобильной карты. Они понадобятся при регистрации автомобиля.

Акцизный сбор должен быть уплачен за импортированный автомобиль в течение 30 дней, а упрощенная декларация об акцизном налоге на приобретение легковых автомобилей должна быть представлена ​​в офис.

Нужен ли техосмотр импортного автомобиля?
Автомобиль, ввезенный из-за границы, может пройти современные технические осмотры. Тем не менее, вам придется посетить пункт техосмотра автомобилей, чтобы заказать повторный технический осмотр или комплексный осмотр.

Как проходит регистрация машины в офисе?
К заполненному заявлению на регистрацию необходимо приложить:
— переведенные документы — договор, карта транспортного средства и регистрационный документ,
— справка о текущем техническом осмотре транспортного средства,
— подтверждение оплаты акциза,
— подтверждение снятия с учета транспортного средства в стране, где оно было зарегистрировано,
— заграничные регистрационные знаки — если вы вернулись на автомобиле, купленном за границей.