Статьи

Ремонт фасадов федеральных ведомств, по мнению вице-премьера России, станет лучшим примером

Ремонт фасадов федеральных ведомств, по мнению вице-премьера России, станет лучшим примером

Дмитрий Козак, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации, внёс предложение поручить федеральным органам власти страны в двухлетний период провести косметический ремонт фасадных частей зданий, которые принадлежат этим ведомствам. Кроме этого, он предложил заняться благоустройством территорий, которые прилегают к этим зданиям, что станет лучшим примером для региональных администраций.

В ходе заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, Козак заявил о том, что существует острая необходимость дать соответствующее поручения для федеральных органов исполнительной власти. Однако, он подчеркнул, что ремонт фасадов административных зданий должен быть произведён в реальные сроки, для чего следует сформировать и утвердить график, предусматривающий благоустройство прилегающих к федеральным зданиям территорий и проведение косметического ремонта фасадов.

Вице-премьер также сообщил, что федеральные органы исполнительной власти страны таким образом смогут подать пример для муниципальных и региональных властей для решения проблемы, связанной с реконструкцией фасадов и благоустройством прилегающих территорий в населённых пунктах страны. По мнению вице-премьера, подобное поручение необходимо дать федеральным органам, которые владеют собственными учреждениями и территориальными органами на территории субъектов России.

Добавить комментарий