Статьи

С 2012 году ремонтные работы на московских дорогах будут проводиться чаще

В ходе торжественных мероприятий, которые были посвящены Дню работника дорожного хозяйства, столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что начиная с 2012 года, ремонтные работы на столичных дорогах будут проводиться чаще. По существующей традиции, ремонт дорожного полотна проводится в летний период.

Сергей Собянин, развернувший в столице активную деятельность по решению транспортных и инфраструктурных проблем, сообщил собравшимся, что с будущего года столичное правительство намерено изменить существующий порядок в отношении городских дорог. Прежде всего, будет сокращено время между проведением ремонтных дорожных работ, так как трудно смотреть, когда солидные авто, например, Mini Cooper, ездят по разбитым дорогам.

Мэр сообщил, что существующий временной промежуток между производством ремонта дорог, на сегодняшний день является самым большим в Европе, поскольку при составлении графика ремонтных работ на дорогах пытаются сэкономить бюджетные средства. Московские дороги регулярно подвергаются значительным температурным перепадам, большой механической нагрузке, по этой причине нуждаются в проведении ремонта чаще.

Однако мэр Москвы заострил внимание на том, что более частое проведение ремонта дорог, вовсе не означает, что эту работу можно проводить с малой долей ответственности. По предварительным подсчётам, ежегодно в Москве необходимо будет ремонтировать около 12-ти миллионов квадратных метров дорожного полотна.

Добавить комментарий