Статьи

Самоклеющиеся панели 3D для стен

Трехмерные (3D, рельефные) настенные панели представляют собой квадратные или прямоугольные пластины с волюметрическим, выпуклым или подавленным узором. 3D-Panels крепятся двумя способами — на специальном решении или с помощью направляющих. Первый вариант подходит для плоских стен, второй позволяет отказаться от нивелирования даже для неровных стен. Рисование трехмерных табличек может отличаться от абстрактного до имитации различных материалов. Самоклеющиеся панели купить можно тут.

3D панели для стен: декоративные идеи и варианты

Защитники экологически чистых материалов обычно выбирают эко-панели из измельченных бамбуковых брызг и являются самыми дешевыми. Есть и 3D-Holzpaneele — солидный и дорогой вариант, который гармонично сочетается с классическим интерьером.

Стеклопакеты, предлагаемые в различных исполнениях, являются дорогостоящим вариантом и не подходят для всех типов стен и перегородок из-за их большого веса.

Обычно это трехмерные стеновые панели ПВХ. Пластик легко чистить, прочный и не боится влаги. Такие панели предлагаются в различных дизайнерских решениях. Панели MDF также очень популярны, как правило, они сделаны из дикой кожи, кожи и ткани.

Другим вариантом 3D-Paneele является стена сухого дерева, которая позволяет легко создавать вид бесшовного трехмерного полотна. Гипс не горючий и экологически чистый.

Использование 3D-Panels

Изначально трёхмерные панели изготавливались как настенные панели, но современные дизайнеры также успешно применяют их в отделке потолка, украшении мебели, украшении ниш и как самостоятельные декоративные объекты. Разнообразие цветов и узоров позволяет использовать 3D-Panels в широком масштабе.

Наше мнение:
— 3D-Panels — распространенный материал. Это очень полезно для зонирования комнаты и отличный вариант для украшения несущих колонн. Панели могут быть использованы для украшения головы кровати в качестве кухонного фартука и контрастировать одну или несколько стен.

Объемные бамбуковые стенки без особенностей стоят от 1000 рублей за квадратный метр. Стоимость влагостойких 3D-Paneele начинается от 1 500 рублей за квадратный метр. За защиту от влаги и огня нужно заплатить от 3000 рублей за квадратный метр. Негорючие и экологически чистые уборные плиты стоят 4000 рублей.