Статьи

Септик вместо станции очистки канализационных стоков – выгода или неоправданные расходы?

Готовые к использованию пластиковые очистные скважины topas-ukraine.com.ua являются популярными очистными сооружениями для автономных сточных вод. Мы покроем ваше оборудование, расскажем вам, как выбрать, собрать и использовать его!


Раскопки этого типа обычно состоят из полиэтилена низкого давления (HDPE), полипропилена (PP) и стекловолокна. Эти процедуры, как и другие, имеют свои собственные свойства. В этой статье вы узнаете:

Каковы достоинства и недостатки пластиковых очистных скважин?
В чем разница между пластиковыми раковинами?
Определение требуемого объема пластиковой очистки.
Нужно ли добавлять органические продукты в яму?
Чтобы правильно разместить очистную яму и фильтрующие установки на стройплощадке.

Чтобы установить пластиковые очистки правильно

Помните, что в каждой очистке сточные воды очищаются при помощи седиментации и анаэробного брожения — уничтожения органических веществ микроорганизмами в отсутствие кислорода в воздухе. Пластиковые очистные скважины предлагают все преимущества этого типа очистных сооружений, а также ряд преимуществ перед очистными скважинами из бетонных колец. Между прочим, здесь Вы узнаете больше о преимуществах и недостатках таких раскопок.

Каковы преимущества пластиковых ям?
нелетучесть, когда сточные воды поступают в фильтрующие установки под действием силы тяжести.
Удобство использования — пластиковые раскопки подходят как для длительного, так и для временного или сезонного пребывания.
Четкая правовая база для строительства очистных скважин и фильтровальных конструкций, многолетний опыт их использования, чтобы снизить риск ошибок при строительстве автономной системы канализации.
Возможность утилизации практически всех отходов человеческой деятельности в канализации. Существуют некоторые ограничения, в том числе сточные воды из очистных сооружений, конденсат из горючего котла, брюшная химия и т.д.
Простое обслуживание. Как правило, выбрасываемую грязь не нужно выкачивать из ямы больше одного раза в год. Вы сами можете сделать это с помощью насоса. Через несколько лет вам следует смыть фильтрующие установки. Замените их через несколько десятилетий.
В отличие от раскопок из бетонных колец, пластиковые цистерны могут быть установлены в зоне с высоким уровнем грунтовых вод (GWL), то есть выше высоты выемки ямы.
Малый вес пластиковых ям по сравнению с бетонными конструкциями. Это позволяет тратить меньше денег на транспортировку и быстрее и с меньшими затратами на установку. Часто вы делаете всю работу без подъемников.