Статьи

Школы в Шатурском районе получили еще по 4 миллиона рублей на свой ремонт

Школы в Шатурском районе получили еще по 4 миллиона рублей на свой ремонтАдминистрация Шатурского района Подмосковного региона сообщила недавно представителям прессы о том, что ими были получены дополнительные 4 миллиона рублей на проведение ремонтных работ во всех детских образовательных учреждениях, что находятся в регионе.

В сообщении от руководства района, в частности, говорится о том, что на настоящий момент ведутся активные работы по восстановительным и ремонтным мероприятиям во всех районных школах, все учреждения очень активно готовятся к началу нового сезона работы. Проводятся интенсивные работы как, собственно, по осуществлению непосредственно ремонта помещений, так и по масштабному благоустройству территорий. Как сообщается, проведенные мероприятия потребовали 3 миллионов рублей, которых не хватило.

Как сообщается, из средств регионального бюджета уже было выделено порядка 4 миллионов рублей для того, что бы завершить все строительные работы вовремя. Как говорят сами городские чиновники, в настоящее время уже проводятся работы по подготовке школ и городского лицея. Уже проведены мероприятия по замене кровли, по ремонту классов, библиотек, и мест питания.

Планируется, что все работы по подготовке учреждения к новому учебному году, будут проведены за счет регионального бюджета. Это касается и детских садов. На данный момент, как сообщается, уже было потрачено 750 миллионов рублей на замену окон в детских садах города.

В наше время уже как бы заведено в каждом приличном дворе частного дома выполнять хоть какой-то, но ландшафтный дизайн. К примеру, тут можно заказать услуги по озеленению и благоустройству своего двора.

Добавить комментарий