Статьи

Типовые проекты перепланировок москвичи смогут посмотреть в интернете

Типовые проекты перепланировок москвичи смогут посмотреть в интернете

Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что проекты типовых перепланировок жилья, которые были разработаны столичным правительством, доступны для ознакомления в интернете, любой желающий может с одним из предлагаемых типовых вариантов.

Ранее столичное правительство сократило число процедур, которые нужно было пройти для согласования перепланировки квартиры. На недавнем заседании московской городской администрации был принят соответствующий нормативный акт. В итоге, число работ, которые нуждаются в согласовании, было сокращено с 31-го пункта до 13-ти.

На административной комиссии данный вопрос уже был рассмотрен, кроме этого, были даны поручения по пересмотру всей процедуры системно. В новом нормативном акте предусмотрено согласование только тех видов перепланировки, которые могут потенциально влиять на безопасность, уточнил столичный градоначальник.

Он добавил, что перестановку техники, плиты и остекление согласовывать теперь нет необходимости. Всеми согласованиями теперь будет заниматься Московская жилищная инспекция, а жителям столицы не нужно будет ходить по многочисленным кабинетам.

Собянин заявил, что отмена большинства согласований позволит сократить уровень коррупции в некоторых структурах и дал поручение Московской жилищной инспекции решить все организационные вопросы, связанные с этой область не позднее 1 декабря 2011 года. Кроме этого, мэр Москвы просил ответственных лиц учитывать права и потребности ветеранов и инвалидов при разработке типовых проектов перепланировки жилья.

При выполнении ремонта в квартирах и частных домах часто используют керамогранит 60 60 полированный. Благодаря данному керамограниту удаётся создать роскошный интерьер за сравнительно небольшие средства.

Добавить комментарий