Статьи

«Трансстрой» модернизирует производство

«Трансстрой» модернизирует производствоКак сообщает информационное агентство РИА Новости, компания «Трансстрой» Олега Дерипаски, занимающаяся проектированием и строительством, планирует начать масштабную модернизацию. Приблизительно в 8 миллиардов рублей обойдутся все запланированные работы. Срок проведения модернизации – 3 года.

По словам генерального директора Игоря Панкина, компанией было выделено более 3 миллиардов рублей на покупку техники для строительства объектов в Сочи, строительстве аэродромов в ряде городов и разработке одного из карьеров в Якутии.

Газета «РБК daily» сообщает о том, что корпорация планирует вложить еще 5 миллиардов рублей в приобретение различной строительной техники, оборудования и механизмов. Таким образом, компания пытается привлечь к сотрудничеству машиностроительные компании. Уже известно о проходящих переговорах с международной компанией Terex, специализирующейся на машиностроении. Также будет приобретена современная офисная техника, такая как мфу копиры, новые компьютеры и многое другое.

Холдинг Дерипаски, в случае успешного проведения переговоров, увеличит объем заказов и участие компании на рынке российского транспортного строительства. Если рост объема заказов будет стабильно продолжаться, то к 2015 году компания будет выручать около 80 миллиардов рублей в год.

Начиная с 2011 года, «Трансстрой» показывает позитивный характер развития, что отразилось на обороте фирмы, который достиг более 40 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, на рынке «Трансстрой» прочно занял четвертое место после «Мостотреста», группы АРКС и «Стройинноваций». Напоминаем, что «Трансстрой» является частью сектора «Базовый элемент», который принадлежит тому же Олегу Дерипаске, и объединяет более 40 строительных организаций.

Добавить комментарий