Статьи

Третья часть домов, пострадавших в Крымске, полностью отремонтирована

Третья часть домов, пострадавших в Крымске, полностью отремонтированаСтроительными рабочими завершен капремонт 2100 из 6500 домов, которые пострадали на Кубани в городе Крымске во время произошедшего наводнения в июле месяце этого года, сообщил представитель крымской райадминистрации. Губернатор региона А. Ткачев, выступая на телеканале «Вести», заявил о том, что темпы проведения ремонтных и строительных работ в районах Кубани, пострадавших при наводнении, необходимо в несколько раз ускорить, чтобы работы были завершены до момента наступления холодов.

По последним уточненным данным, в Крымске нуждаются в капремонте 6549 домов. По состоянию на 24 сентября завершен капремонт в 2122 домах, в стадии готовности 50 — 90% находятся 2506 домов. Бригады рабочих только приступили к проведению работ в 861 доме, там ремонт сейчас в начальной стадии. Есть такие граждане, что не получили еще средства на капремонт жилья и те, кто не согласился с выводами, что их дом подлежит капремонту, поскольку считают, что он аварийный, рассказала агентству собеседница. Она опровергла сообщения некоторых СМИ, что жители Крымска должны самостоятельно ремонтировать жилье.

Представитель администрации также сообщила, что властями разосланы в адрес пострадавших уведомления с рекомендациями к 10 октября завершить капремонт. Но это только рекомендации, поскольку нужно успеть до наступления холодов и пока в городе работают оперативные штабы – они могут оказать помощь в ремонте. С каждым днем процент домов, которые отремонтированы, возрастает, и власти района надеются, что к середине октября капремонт в домах будет завершен.

Непосредственно перед началом ремонта в квартирах многие люди заказывают дизайн проект кухни, к примеру, у компании Harmonium Design Moscow. Индивидуальный дизайн интерьера, выполненный опытными специалистами, позволяет в итоге получить уникальное и стильное оформление помещений.

Добавить комментарий