Статьи

Центры наследия президентов России отремонтируют за счет бюджета

Центры наследия президентов России отремонтируют за счет бюджетаНаконец-то отремонтируют центры наследия президентов, которые больше не исполняют свои полномочия, сделают это за счет федерального бюджета. Такое постановление от 16 октября было опубликовано на правительственном сайте.

«Выполнение тех работ, что связаны с инженерными изысканиями, а также подготовкой и согласованием проектной документации, непосредственно строительством, реконструкцией, реставрацией, капитальным ремонтом всех зданий, которые предназначены для получения субсидий», — так говорится в добавленном пункте. Планируется использовать современные материалы в процессе выполнения ремонта, к примеру сэндвич-панели , вентилируемые фасады и т.п.

Сразу после реформы бюджетных учреждений установили, что на основании сметы расходов финансироваться будут только казенные учреждения. Учитывая, что Центр наследия президента — это фонд, то есть некоммерческая организация, то и выделение ему бюджетных ассигнований сейчас может происходить только в виде субсидий либо имущественного взноса.

Кстати, закон «О центрах исторического наследия президентов РФ», был подписан главой государства еще 14 мая. Он предусматривает создание таких центров, как организаций для исследовательской деятельности, социологического, исторического, политологического, правового характера насчет наследия президентов, а также по анализу перспектив для дальнейшего развития страны, большего взаимодействия госорганов с гражданами, говорится в справке к закону.

Добавить комментарий