Статьи

В 2011 году начнется реконструкция аэровокзала в Томске

Томская домостроительная компания получила предложение от ООО “Аэропорт Томск” участвовать в реконструкции аэровокзала. Уже в 2011 году компания возьмется за работу.

Такая идея о реконструкции аэропорта возникла из-за того, что буквально год назад Томский аэропорт получил международный статус, благодаря этому появилась задача обустроить международный терминал. Томская область выделила сумму равную пятнадцати миллионам рублей на создания проекта и сметы. После обновления аэропорта пропускная способность составит 400 пассажиров в час.

Реконструкцию планируют завершить в середине 2012 года. Площадь аэропорта увеличится на шесть тысяч квадратных метров. В существующих зданиях будет сделана новая кровля и обновлён фасад.

Янкелевич ген директор предприятия говорит, что постройка административно-офисного помещения которое будет иметь площадь до шести тысяч метров кв. может закончиться к концу 2011 года. В этой части будет находиться центр управления полётами, который будет отвечать за воздушным пространством Западной Сибири.

Ранее было известно, что стоимость реконструкции аэропорта составляет 560 миллионов рублей. Стоимость обновления аэропорта по ФЦП составит 690 миллионов рублей, так же были учтены ремонтные работы взлетной посадочной полосы, подъездные дороги а так же рулежные дороги.

На данный момент кроме развития аэропорта Томска, компания “Новапорт” реализует множество разных проектов по развитию челябинского, читинского, Барнаульского, и Астраханского аэровокзалов.

Добавить комментарий