Статьи

В будущем году вырастет в четыре раза стоимость ремонта дворов в ЮВАО столицы

_750.jpgВ понедельник пресс-служба префектуры сообщила, что в следующем году  стоимость благоустройства дворов в Юго-Восточном округе (ЮВАО) города Москвы подорожает в четыре раза. Напомним, что в этом году стоимость ремонта таких дворов держалась на отметке в  510 тысяч российских рублей, в следующем планируется поднять цену до 2 миллионов.

Ремонт и благоустройство дворов на данный момент является одним из приоритетных направлений деятельности московских властей. Для этого задействуется специальная столярная мастерская по изготовлению необходимых деревянных изделий. В этом году на эти цели властями Москвы было выделено порядка двенадцати миллиардов российских рублей, из них порядка 2,6 миллиарда пошло на ремонт подъездов. Всего было благоустроено около 24 тысяч дворов и тридцать тысяч столичных подъездов. Все работы были окончены уже первого сентября. Мэром города Сергеем Собяниным префектуре было поручено формирование нового плана по благоустройству дворов Москвы на будущий год.  Он отметил, что данная программа  должна быть не меньше, чем в этом году, также не исключил тот факт, что подобную работу придётся вести и после окончания следующего года.

В начале будущего года на интернет источниках  префектуры  ЮВАО будет размещён список домов и подъездов  с указанием их адресов. Это те объекты, которые станут предметом ремонта по новой программе комплексного благоустройства. Пресс-служба префектуры отметила тот факт, что все подобные работы будут заранее согласованы с жителями. В будущем году на эти цели планируется выделить из городского бюджета порядка тринадцати миллиардов российских рублей.

Добавить комментарий