Статьи

В Москве осталось отремонтировать пятую часть дворовых территорий

Пётр Бирюков, занимающий должность заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, сообщил представителям СМИ, что в Москве на 80% выполнены работы по благоустройству дворовых территорий.

Все московские дворы должны быть реконструированы до 1 сентября 2011 года. На ремонт и благоустройство столичных дворов предполагается израсходовать около 12-ти миллиардов рублей, из которых 2,6 миллиарда предполагается потратить на ремонт подъездов многоквартирных жилых домов.

Бирюков уточнил, что на сегодняшний день уже отремонтировано и благоустроено более 16 тысяч столичных дворов, что составляет около 80% от общего числа дворов, ремонт и благоустройство которых было запланировано провести в 2011 году. В данном случае можно смело утверждать, что работа ведётся со значительным опережением намеченного ранее графика. Он отметил, что в особенности быстро продвигаются работы по ремонту подъездов в многоквартирных жилых домах.

На данный момент, отметил Бирюков, полностью отремонтированы и сданы в эксплуатацию более 22-х тысяч московских подъездов. Полный объём работ составляет около 27-ми тысяч подъездов, которые запланировано отремонтировать в текущем году. Ведётся так же активная работа по созданию внутри дворов автомобильных парковок. На данный момент обустроено около 280 тысяч машиномест на территории столичных дворов, уточнил Пётр Бирюков.

Добавить комментарий