Статьи

В Новосибирске будут пересмотрены планы по сносу аварийного жилья

В Новосибирске будут пересмотрены планы по сносу аварийного жильяВ Новосибирской области власти намерены пересмотреть программу по сносу аварийного и ветхого жилья. Согласно информации регионального правительства до конца марта текущего года должен быть составлен график расселения граждан из аварийного жилья.

В ходе встречи председателя правительства Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко последнему было поручено разобраться с жалобами местных жителей по поводу их расселения их ветхих домов. Путин призвал полностью реализовать запланированную программу.

Вместе с градоначальником Новосибирска губернатор осмотрели жилые дома, чьи жители жаловались в приемную премьер-министра. На протяжении нескольких лет не решались проблемы жилищно-коммунального комплекса. Федеральный фонд реформирования ЖКХ за последние три года выделил средства, которые были направлены на расселение 300 аварийных и ветхих домов. Кроме этого реализуется областная программа, однако этих средств не хватает на расселение всех граждан, отметил глава региона.

В рамках реализации данного проекта в первую очередь будут расселяться граждане, в чьих домах значительно изношены системы водоснабжения и канализации. В этом направлении работа будет проводиться усилено, пообещал Юрченко жителям осмотренных домов. До конца марта текущего года будет разработан четкий график сноса и расселения домов, непригодных для жизни.

Как приятно дома или в отеле после душа взять полотенце махровое и вытереться. Покупать оптом махровые полотенца гораздо выгоднее и экономнее, при этом качество каждого изделия остаётся на высоте.

Добавить комментарий