Статьи

В Питере за 7 миллионов рублей отреставрируют фасад синагоги

В Питере за 7 миллионов рублей отреставрируют фасад синагогиВ Санкт-Петербурге объявлено о поиске генерального подрядчика, который выполнит реставрационные работы в Большой хоральной синагоге. Данный объект находится в самом сердце северной столицы. В реставрации нуждается только западный ее фасад. Соответствующая заявка на этой неделе появилась на официальном портале государственных закупок.

Заказ должен быть выполнен на протяжении не более 53 дней с момента заключения контракта, а начальная его стоимость установлена в размере 7 миллионов рублей. Итоги проведения тендера по данному объекту планируется подвести 3 октября текущего года. Большая хоральная синагога находится в Адмиралтейском районе города, где была построена еще в 1893 году. Среди всех синагог, расположенных на территории Европы, она является второй по величине.

Что касается перечня необходимых работ, которые должен провести потенциальный исполнитель договора, то в первую очередь нужно выполнить экспертную оценку архитектурного декора западного фасада здания и нынешнего состояния самой кладки. Компании, которая этим будет заниматься, позволяется демонтировать оконные проемы, однако при условии, что после этого будут установлены новые и сохранены существующие габариты. Все рисунки, которые существуют на фасаде в настоящее время, необходимо сберечь.

Отметим, что в прошлом году выполнялся последний ремонт данного объекта. Тогда был отреставрирован восточный фасад, а также две башенки, которые расположены в западной стороне. Их окончательная реставрация запланирована после окончания текущего ремонта.

Вовремя выполнения новых строительных проектов или реконструкции часто требуются трубы стальные. Стоит заметить, что от качества стальных труб зависит и их срок службы и безопасность, поэтому нужно покупать продукцию лишь проверенных производителей.

Добавить комментарий