Статьи

В реконструируемом «Детском мире» будут чаще проводиться конкурсы по декорированию атриума

В реконструируемом «Детском мире» будут чаще проводиться конкурсы по декорированию атриумаНесколько дней назад были подведены итоги конкурса по созданию интерьера для «Центрального детского магазина», реконструкцией которого занимается компания «Галс-Девелопмент». Его победителем был признан проект «Теремок», который предусматривает доступность внутреннего пространства магазина абсолютно для всех детей, в том числе для тех, которые имеют ограниченные физические способности.

Как заявила во время церемонии награждения победителей представительница правления строительной компании Анастасия Податкина, в будущем подобные конкурсы планируется проводить регулярно. Она подчеркнула, что такая идея очень понравилась совету директоров, в связи с чем проведенный конкурс нельзя назвать последним. Ожидается, что конкурсы внутреннего дизайна «Детского мира» будут в дальнейшем проводиться с регулярностью раз в полгода, максимум – в год. Плюс ко всему, организаторы конкурса намерены составить список, состоящий из 10 проектов, которые более всего понравились членам жюри.

Напомним, что реконструкция «Детского мира», расположенного в центральной части отечественной столицы, стартовала летом 2008 года. Изначально планировалось закончить ее проведение к концу прошлого года, однако, в связи с возникшими затруднениями, срок сдачи магазина в эксплуатацию был перенесен 2013 год. Несколько месяцев назад компанией «Галс-Девелопмент» был представлен последний вариант концепции реконструкции «Детского мира», который отличается от предыдущего на 90%. Исходя из него, все исторические нюансы в интерьере и экстерьере здания будут сохранены.

Добавить комментарий