Статьи

В центре столицы приведут в надлежащий вид 535 зданий

В центре столицы приведут в надлежащий вид 535 зданийВ планах властей Москвы — привести в надлежащий вид 535 строений и зданий, расположенных на 57 центральных улицах — информация об этом размещена на портале департамента градостроительной политики. Связанные с приведением  в порядок центральной части города мероприятия реализуются в рамках утвержденной  государственной программы под названием «Градостроительная политика».

В перечень улиц, которые приведут в надлежащий порядок прежде всего, вошли: Болотная площадь, Тверская-Ямская, Ордынка и Остоженка, Варварка и Волхонка, Большая Татарская, Новый Арбат и другие. Для формирования перечня  мероприятий на 57 центральных улицах  департамент градостроительной политики провел ряд совещаний с участием отраслевых  департаментов и комитетов, на которых  детально были изучены около 700 адресов.

В результате по 535 строениям и зданиям в центре города был определен индивидуальный тип требуемых работ: очистка, ремонт, покраска фасадов, реконструкция или реставрация. Уже после выполнения ремонтных работ будет востребовано изготовление мебели на заказ для некоторых помещений. На 28 улицах центра обустроят тротуары, обновят зеленые насаждения и восстановят газоны, а на 43 улицах — проведут ремонт и реконструкцию инженерных сетей и

сооружений.

Ответственность за приведение в соответствующий порядок зданий возложили на департамент имущества, на департамент капремонта, префектуру ЦАО, а по объектам, относящимся к культурному наследию — на Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), Мосгорнаследие и Мосжилинспекцию.

Добавить комментарий