Статьи

Во Владивостоке к марту планируют завершить реконструкцию аэропорта

Во Владивостоке к марту планируют завершить реконструкцию аэропортаК подготовке к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке проводится реконструкция международного аэропорта, которая на настоящее время находится в стадии завершения, уже в марте нынешнего года аэропорт начнет работу в тестовом режиме, будет принимать первые рейсы, сообщает администрация Приморского региона.

В скором времени завершатся работы по реконструкции аэровокзального комплекса. На настоящее время ведутся самые сложные работы – обеспечение всех объектов комплекса необходимыми инженерными коммуникациями. Завершить эти работы планируется до начала марта 2012 года, отмечается в сообщении.

Также администрация региона отмечает, что в первые три месяца после реконструкции международный аэропорт во Владивостоке будет функционировать в тестовом режиме. Таким образом, он будет принимать всего лишь несколько рейсов каждую неделю. К лету нынешнего года аэропорт должен работать в полном режиме.

На настоящее время уже проведены работы по реконструкции двух взлетно-посадочных полос международного Владивостокского аэропорта. Каждая из полос имеет протяженность в 3.5 километра. Вместе с этим в эксплуатацию введена новая подземная автомобильная дорога к аэропорту, отмечает пресс служба администрации региона. Также в своем сообщении администрация округа подчеркивает, что проведение реконструкции аэропорта позволит в несколько раз повысить его пропускную способность.

Добавить комментарий