Статьи

Военные части, обеспечивающие порядок в Москве, получат 170 миллионов рублей на ремонт

Военные части, обеспечивающие порядок в Москве, получат 170 миллионов рублей на ремонтПресс-служба московской городской администрации сообщила, что столичные военнослужащие, которые занимаются обеспечением в городе общественного порядка, получат более 170 миллионов рублей из бюджета, предназначенных для ремонта помещений, что используются ведомством. В данном случае речь идет о частях 55 дивизии внутренних войск министерства внутренних дел страны.

С целью обеспечения выполнения программы городского правительства, именуемой «Безопасный город», правительство приняло решение о выделении 175,2 миллиона рублей для обеспечения выполнения ремонтных работ на воинских объектах, которые относятся 55 дивизии войск МВД. Вместе с этим источник из правительства города сообщил, что данная денежная сумма будет выручена за счет сокращения инвестиций в рамках программы «Жилище», которая изначально рассчитывалась на ближайшие четыре года. На выделенные средства будут приобретены современные строительные материалы, к примеру, пескобетон от лидеров рынка или другие сухие смеси, необходимые при выполнении ремонта.

Отметим, что, как правило, эти войска привлекаются для обслуживания митингов и массовых акций в Москве. К ним также относится охрана порядка во время проведения в городе футбольных матчей и концертов. Некоторое время назад власти Москвы выделили средства для выплаты премии для сотрудников данных частей. Суммарное их количество составило около 2,5 миллиона рублей. Данные денежные вознаграждения были приурочены к обеспечению безопасности проведения мероприятий в российской столице на протяжении 23-26 февраля.

Добавить комментарий