Статьи

Выбираем телевизор из доступного разнообраия

Выбираем телевизор из доступного разнообраия

Нынешние телевизоры имеют множество форматов, но клиентов прежде всего интересуют разрешение, размер экрана и функция Smart TV. В данной статье указаны характеристики, на основании которых потребитель сможет остановить свой выбор на самой подходящей модели.

Основные параметры телевизоров:

Диагональ. Представленная величина обозначается дюймами. Как правило, клиенты подбирают размер экрана, руководствуясь индивидуальными предпочтениями и материальным положением. Однако нужно отметить, что модель на 42 дюйма станет хорошим вариантом для комнаты, в то время как для кухни со стандартными размерами она станет ощутимо большой. При выборе размера, необходимо также учитывать минимальную дистанцию между зрителем и экраном.

Разрешение. Большая часть телевизоров современного типа имеют разрешение экрана Full HD. Изображение возможно благодаря Blu-Ray-дискам и телепередаче с форматом HDTV.

Для моделей с диагональю до 30 дюймов, Full HD совсем не обязательно. Лучше подобрать телевизор со стандартом 720р, различия в качестве изображения будут минимальны. При этом можно еще и хорошо сэкономить.

На рынке также представлены телевизоры с разрешением 4К UHD. Стоимость моделей данного типа немного больше телевизоров с Full HD, однако расхождения в картинке видимы лишь на экранах, имеющих диагональ от 60 дюймов, и лишь при просматривании видео с разрешением 4К UHD, которого на сегодняшний день совсем немного.

Smart TV. Модели с данной функцией являются практически телевизорами со встроенным компьютером.

Возможности телевизора со Smart TV:

  • установка специальных программ;
  • прослушивание музыки;
  • чтение новостей;
  • покупка и просмотр новинок кино в онлайн-кинотеатрах;
  • просмотр видеороликов с интернета;
  • воспроизведение видео с компьютера по сети.

Для пользования функциями Smart TV, телевизор необходимо подключить к сети. Как правило, для этой цели применяется проводное подключение. Для клиентов с имеющимся дома Wi-Fi, преимущественны модели с наличием Wi-Fi.

3D. Создание на экране объемного рисунка возможно благодаря нескольким технологиям:

  • затворная — используются затворные очков, работающие на батарейках. Разрешение 3D-изображения и экрана телевизора одинаковы;
  • поляризационная — также используются очки, которые немного легче и не имеют батареек. При просматривании видео 3D формата, понижается качество разрешения по вертикали и становятся видны горизонтальные строки.

DVB-T2. Трансляция эфирного телевидения происходит с использованием цифрового и аналогового стандартов. Первый более новый и появился не так давно. Оба сигнала возможно получать на антенну обычного типа. Большое преимущество имеют цифровые каналы, благодаря высоким показателям изображения и звука.

Добавить комментарий