Статьи

Выучить английский язык

Если вы не можете говорить по-английски на том уровне, который вам нужен, то, вероятно, вы не ответили на вопрос, зачем мне это? Многие люди регулярно задумываются о том, где, как и после какой программы учить английский. Существует множество причин для изучения английского языка (подробнее информацию можно найти тут). Для некоторых людей необходимость знать язык напрямую связана с их профессиональной деятельностью. Кто-то хочет переехать в другую страну для получения постоянного вида на жительство, кто-то хочет получить иностранное образование или просто путешествовать.

Другими словами, чтобы мы могли сделать что-то долгое время, нам нужна сильная мотивация. И без четкого понимания ответа на вопрос «почему» ничего не работает. Обширные фразы, такие как «Вы должны знать язык», не работают. Вам нужна ясная цель — для чего вам нужен английский.

В этой статье мы поможем вам получить ответ на этот вопрос, используя примеры использования языка. В этой статье вы узнаете, как оставаться мотивированным при изучении языка.

Английский язык используется  в 67 странах

Английский, кстати, самый популярный язык в мире, он говорит более чем в 67 странах и является одним из шести языков ООН. Ни один другой язык не может похвастаться такой статистикой! Английский является международным языком, так что, помимо общего психического развития вы получите гораздо больше возможностей для путешествий, работы, досуга и многое другое. Давайте посмотрим поближе.

Работа
Знание английского языка (особенно хорошо) может способствовать хорошей карьере и прекрасно обогатить резюме, так что вы гораздо более ценный сотрудник. Согласно статистике, человек, говорящий по-английски, зарабатывает в среднем на 8-10% больше (источник статистики Би-би-си).

Маркетинг на карьерной лестнице

По данным HeadHunter, сотрудник, свободно владеющий английским языком, может ожидать бонус в размере 10-20% от общего дохода на момент трудоустройства. Все зависит от размера собственности.

Компании, деятельность которых неразрывно связана с иностранными контактами, в основном нанимают сотрудников, которые могут говорить по-английски. Это сфера ИТ, журналистика (особенно международная), туризм, реклама, продажи и т.д.

Если компания является международной, ее основным языком часто является английский. Поэтому его сотрудники часто нуждаются в знании английского или даже нескольких иностранных языков. С хорошим знанием английского языка вы легко найдете работу в большинстве стран мира. Это означает, что у вас больше возможностей, чтобы выбрать довольно престижную работу.

Без знания языка за рубежом вы даже не можете попытаться найти работу, потому что они просто не понимают вас. Гораздо приятнее для всех обращаться с людьми, говорящими на их родном языке.