Статьи

Заявка Кемеровской области на участие в программе капремонта домов

Заявка Кемеровской области на участие в программе капремонта домовГосударственная корпорация фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства рассматривает заявку на участие в государственной программе капитального ремонта домов, поданную Кемеровской областью. В свою очередь Кемеровская область просит финансовую поддержку в размере около 650 млн. рублей для того чтобы провести капитальный ремонт многоквартирных домов и расселить граждан из ветхого и аварийного жилья, отмечается в сообщении фонда ЖКХ.

Поданная заявка Кемеровской области при положительном решении позволит ей получить из фонда реформирования ЖКХ около 650 миллионов рублей. Из этой суммы планируется направить около 405.6 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов в 24 муниципалитетах региона. Остальные 245 миллионов рублей планируется направить на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья в 9 муниципальных образованиях, приводится в сообщении.

Вместе с этим в материалах приводятся данные о сроках рассмотрения заявки Кемеровской области на участие в государственной программе капитального ремонта домов – фонд реформирования ЖКХ рассмотрит ее в течение одного месяца.

В период с 2008 по 2011 года фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области выделил около 7.4 миллиардов рублей на реализацию целевой программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках софинансирования данной программы из областного бюджета в этот период выделено около 2.5 миллиардов рублей. Благодаря этой программе капитальный ремонт проведен в 3.295 тыс. многоквартирных домах. Таким образом, свои жилищные условия улучшили 452.132 тысяч человек.

Добавить комментарий