Разное

«Алмаз-Антей» присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру

"Алмаз-Антей" присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру

Стенд концерна «Алмаз-Антей» на выставке

Концерн ВКО «Алмаз-Антей», являющийся лидером российского оборонно-промышленного комплекса, присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В кластер вступило базовое дочернее предприятие концерна — Нижегородский завод 70-летия Победы, где производят оборудование для ПАО «Газпром».

"Алмаз-Антей" присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру

«Алмаз-Антей» будет развивать взаимодействие с разработчиками нефтегазового оборудования для реализации совместных проектов в интересах вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний… Уверен, сотрудничество такого крупного концерна с тюменским Нефтегазовым кластером поможет ускорить импортозамещение и развитие экономики страны», — сообщил Александр Моор в своем Telegram-канале.

В состав концерна «Алмаз-Антей» входит более 60 предприятий, НИИ, конструкторские бюро, номенклатура выпускаемой продукции предназначена не только для военного, но и для гражданского применения, в том числе в ТЭК, ЖКХ, медицине, транспорте и связи, отметил губернатор.

Тюменский нефтегазовый кластер – крупнейший в нефтегазовой отрасли России. Нижегородский завод 70-летия Победы стал 65-м предприятием, вошедшим в ассоциацию, сообщили в правительстве региона.

"Алмаз-Антей" присоединился к тюменскому Нефтегазовому кластеру