Статьи

Как выбрать нитки?

Нить — одна из ключевых составляющих дизайнов вышивки . Очень важно знать, какую ветку выбрать для вашего проекта. Широкая или грубая нить может порвать ткань, поэтому следует выбирать нить осторожно. Купить нитки под ваш вкус вы можете на https://detskietkani.in.ua/.

Легко просто взять катушку ниток со стеллажей в магазине товаров для рукоделия, проверить цвет и назвать это хорошим, но выбор нитки может иметь такое же большое влияние на ваш готовый проект, как и выбор ткани, и два действительно должны идти рука об руку. Ознакомьтесь с этими различными типами потоков и посмотрите, к каким из них вам следует обратиться в следующий раз, когда вы начнете проект.

Тип нитки, который подходит для вашего проекта, в основном будет зависеть от вашего выбора ткани:

  • Нить должна соответствовать размеру, весу и свойствам ткани, на которой вы будете шить.
  • Некоторые мастера рекомендуют подбирать состав нити к составу ткани: хлопковая нить для натуральных волокон, полиэфирная нить для смесовых синтетических тканей.
  • В большинстве случаев вы можете просто найти универсальную полиэфирную нить подходящего цвета, и результат будет отличным.
  • Какой правильный цвет? Что ж, это действительно ваше дело. Вы можете выбрать цвет ткани или контрастный цвет.
  • Какой бы тип ниток вы ни выбрали, покупайте лучшее, что вы можете себе позволить. Дешевая нить — это дешевая нить, и ее отсутствие в конечном итоге отразится на вашей одежде.
  • Для обычного машинного шитья ищите гладкую прядь без комочков, которая не скручивается легко и, по большей части, без ворса.

Мы все хотим использовать то, что есть под рукой или легко доступное. Помните, что эта нить стареет! Не всегда хорошая идея — проникнуть в нить, которую оставила вам ваша прабабушка. Проверьте качество нити, попытавшись порвать ее и нащупав участок нити на предмет гладкости.

Если нить легко рвется или кажется бугристой, выбросьте ее. Не стоит иметь ненадежные швы, которые могут разорваться, обычно в самый неподходящий момент и в самый неподходящий момент, вместо того, чтобы тратить деньги на новую катушку ниток. Нить низкого качества также может вызвать проблемы с швейной машиной, и никто не хочет, чтобы такое ухудшение было во время шитья.