Статьи

На ремонт мурманских многоэтажек будет выделено 68 миллионов рублей из средств Фонда ЖКХ

В одном из сообщений государственной корпорации говорится, что правление Фонда рассмотрело и одобрило заявку, поданную властями Мурманской области, в которой они указывали на необходимость выделения 67,59 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Многие дома уже давно нуждаются в ремонте. Жители вынуждены использовать осушитель воздуха для квартиры, так как влажность чрезмерно повышена.

В заявке указывалось, что количество таких зданий составляет 38 домов. Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан для реализации в регионах РФ программы капремонта многоквартирных жилых зданий, а также расселение жильцов аварийных домов. В конце следующего года Фонд, скорее всего, завершит свою работу. Выделение средств из Фонда на ремонт и расселение осуществляется, если местные власти выполнят ряд условий, касающихся реформирования отрасти.

В сообщении указывается, что из средств Фонда ЖКХ Мурманская область получит 67,59 млн. рублей, тогда как сам регион выделит на эти же цели 36,48 млн. рублей в порядке софинансирования программы. На эти деньги планируется провести капитальный ремонт 38 многоквартирных жилых зданий.

По заверениям местных властей, после ремонтных работ более 7,7 тысячи человек улучшат свои условия проживания. В период с 2009 по 2011 годы, Мурманская область получила из Фонда примерно 1,9 млрд. рублей, в то время как самим регионом кВ качестве софинансирования проекта было выделено 374,1 млн. рублей. За эти деньги было отремонтировано около 450 жилых многоквартирных домов, в которых проживает примерно 70 тысяч жителей, а также было предоставлено 826 гражданам, которые ранее проживали в аварийных домах новые квартиры.

Добавить комментарий