Статьи

Зачем нужны винтовые компрессоры?

Компрессор — это агрегат, предназначенный для сбора и дополнительной подачи сжатого воздуха в другое устройство, например, отопительное оборудование или промышленное оборудование.

Винтовые компрессоры используются, когда требуются большие объемы для обеспечения непрерывного потока сжатого воздуха. Они были изобретены через полвека после поршневых агрегатов и уже стали популярными в различных отраслях промышленности. Мощные и компактные агрегаты этого типа теперь доступны в мобильной или стационарной форме. Подробнее про винтовой компрессор вы узнаете по ссылке.

Особенности винтовых компрессоров:

Если для вашей работы требуется постоянная подача сжатого воздуха, вы должны рассмотреть возможность использования винтового воздушного компрессора. В отличие от поршневого компрессора, винтовые воздушные компрессоры используются для операций, требующих 100% непрерывной работы, и рассчитаны на длительный срок надежной работы.

Винтовые воздушные компрессоры являются отличной альтернативой поршневым агрегатам, и в зависимости от ваших потребностей и бюджета доступны различные модели. Одним из этих вариантов является возможность интеграции осушителя в комплект, который идеально подходит для применений, требующих чистой и сухой воздуха. Кроме того, компрессоры с винтами меньшего размера могут поставляться со встроенным резервуаром, который обеспечивает дополнительную емкость для хранения, которая, вместе со встроенным осушителем он позволяет производить установку по принципу «включай и работай».

Это идеальный вариант, если у вас ограниченное пространство на предприятии и вы сэкономите на установке. В зависимости от вашего бюджета, для каждого найдется винтовой компрессор, начиная от базовой конструкции, обычно доступной в диапазоне ниже кВт / л.с., до приводов с регулируемой скоростью (VSD).

Компрессоры с регулируемой скоростью или преобразователь частоты — отличный вариант для применений, в которых потребность в воздухе колеблется. Это особенно верно, если ваша установка работает в несколько смен в течение дня, а потребность в воздухе увеличивается и уменьшается в течение дня.

Учитывая, что использование сжатого воздуха может быть дорогостоящим, поскольку на его долю приходится более 70% совокупной стоимости владения в затратах на электроэнергию, использование технологии VSD может помочь вам сэкономить 35-50%. В зависимости от размера компрессора экономия может составлять от 100 до 10 000 долларов в год и более.