28 февраля в Министерстве обороны Объединенных Арабских Эмиратов заявили о успешном перехвате очередной группы ракет и дронов, выпущенных из Ирана. По информации государственного агентства WAM, обломки сбитых объектов приземлились в Дубае и Абу-Даби, однако пострадавших и значительных повреждений не зарегистрировано.
Тем не менее, западные СМИ сообщают, что обломки одной из ракет упали на территорию люксового отеля на острове Палм-Джумейра в Дубае, что привело к началу пожара. На место происшествия были направлены экстренные службы для ликвидации последствий.
Ранее местные СМИ сообщали о том, что в Абу-Даби есть один погибший в результате инцидента. Ситуация остается под контролем, и власти продолжают следить за развитием событий.
