Согласно свежим данным опроса, проведенного Emerson College Polling, рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа упал до 41%. Это на восемь процентных пунктов ниже показателя, зафиксированного в начале года, когда уровень одобрения составлял 49%.
Кроме того, в ходе опроса респондентам был задан вопрос о том, за кого они проголосовали бы на промежуточных выборах в Конгресс, которые намечены на 2026 год. В ответ 44% опрошенных признались, что предпочли бы кандидата от демократов, тогда как 42% поддержали бы республиканца. Остальные участники опроса не определились со своим выбором.
Также выяснили, что наиболее актуальными для американцев остаются вопросы экономической ситуации, состояния демократии, здравоохранения и иммиграционной политики. Опрос проводился 14-15 декабря и в нем участвовали около 1000 зарегистрированных избирателей.
