Новости

Трамп продлил санкции против России на год

Президент США Дональд Трамп принял решение продлить на один год режим чрезвычайной ситуации, который включает в себя ряд санкций против России. Об этом сообщили в документе, опубликованном в Федеральном реестре США.

Трамп акцентировал внимание на том, что продление относится к указу 13660, который был введён с целью ограничения действий ряда лиц, ответственных за обострение ситуации в Украине. Данный режим санкций был установлен в 2014 году, когда президентом был Барак Обама, и криптовалютный режим тогда касался замораживания активов людей, связанных с аннексией Крыма.

С тех пор, во время президентства как Трампа, так и Джо Байдена, список лиц, попадающих под санкции, неоднократно дополнялся. Таким образом, новый срок действия этого режима становится еще одним шагом в поддержании давления на Россию со стороны США в свете продолжающегося конфликта в Украине.