Статьи

Работы по реконструкции аварийного дома в г.Чита закончатся 13 июля

Работы по реконструкции аварийного дома в г.Чита закончатся 13 июляСпециалисты в своём деле намерены уже к 13 июля завершить ремонт аварийного дома. Работа заключается в укрепление фундамента 5-этажки в п.Атамановка, что располагается около г.Чита.

После размыва ремонтируемого дома в минувшее воскресенье было эвакуировано 128 человек. По окончанию всех работ начнётся обратное заселение всех эвакуированных жильцов дома, рассказал глава ГУМЧС по Забайкальскому краю.

МЧС этого региона незамедлительно эвакуировало всех жильцов дома в п.Атамановка из-за того, что была угроза обрушения дома в следствии подтопления фундамента. В результате не прекращавшихся ливней из фундамента дома просто-напросто вывалилось пара плит. В этом «несчастном» доме по прописке проживало 128 человек. Большинство из жильцов расселились по своим знакомым и родственникам, а остальным была предоставлена местная школа для проживания во время ремонта. В школе был создан эвакопункт. Незадолго до сообщения, МЧС планировало расселить жильцов в 4 из 5 подъездах.

«Заселение всех эвакуированных жильцов этого дома начнётся только после укрепления угла дома. Так как продажа металлопроката в регионе осуществляется во многих местах, будут закуплены необходимые материалы и сразу же начнут восстановительные работы. Работниками местного проектного ОАО были выявлены дефекты, после чего, на основании этого, был составлен специальный акт по которому нельзя заселять жильцов дома до ремонтных работ», — сказал журналистам собеседник корпорации. Также, он добавил, что недалеко от дома будет создан водоотвод для предотвращения подобных ситуаций, связанных с водой. В данный момент на месте происшествия ведутся восстановительные работы.

Добавить комментарий