Статьи

В центральном административном округе Москвы более 1.5 тыс. домов нуждаются ремонте фасадов

В центральном административном округе Москвы более 1.5 тыс. домов нуждаются ремонте фасадовВ центральной части Москвы необходимо отремонтировать фасады около 1.5 тыс. многоквартирных домов. Это необходимо сделать для того чтобы улучшить внешний облик столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на центральный административный округ города. Такие данные были получены в ходе обследования проведенного московским комитетом архитектуры.

По словам собеседника агентства, в результате проведенных обследований было выявлено 1.106 тыс. объектов уличной и квартальной застройки, а также 447 объектов на магистральных улицах. Фасады этих зданий требуют ремонтных работ. По некоторым из них необходимо проработать колористические решения.

На 2012 год определенны первоочередные мероприятия по улучшению внешнего облика на 57 магистральных улицах, которые определяют внешний вид города.

По 57 магистральным улицам разработан комплексный план по проведению мероприятий. Таким образом, в предварительный перечень включено 610 объектов, нуждающихся в проведении ремонтных работ. Финансирование данной городской программы будет осуществляться из городского бюджета и собственниками недвижимого имущества, отметил сотрудник пресс службы московского комитета архитектуры.

При выполнении реконструкции зданий часто используют фасадное остекление, так как это практично и выглядит эффектно. Стоит заметить, что для обустройства остекления фасада стоит нанимать опытных рабочих.

Добавить комментарий