Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил перед журналистами, подчеркнув, что недавние переговоры с Ираном прошли на «очень высоком уровне». Он отметил, что Иран проявляет значительный интерес к заключению соглашения. «Мы действительно провели очень хорошие переговоры. Иран, похоже, очень желает достичь соглашения», — сказал он. Трамп также обратил внимание на нарастающее военное присутствие США в регионе, заявив, что армия и флот находятся в повышенной готовности. «У нас развернута мощная армада, наш большой флот уже направляется в этом направлении и будет там очень скоро. Ожидаем, что результаты переговоров будут интересными», — добавил он. Напомним, что недавно в столице Омана состоялись американо-иранские переговоры, которые продемонстрировали желание сторон продолжать диалог, хотя место и дата следующей встречи пока не определены. Важно отметить, что данные консультации проходят на фоне значительной концентрации американских сил вблизи Ирана.
Related Articles
Экстренное совещание в Сеуле из-за ракетных запусков КНДР
В Сеуле состоялось экстренное заседание управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи в ответ на информацию о ракетных запусках, осуществленных Северной Кореей в утренние часы среды. По данным агентства «Ренхап», в ходе встречи присутствовали высокопоставленные чиновники из Министерства обороны и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. Они охарактеризовали действия Пхеньяна как «провокационный акт», […]
Трамп выступит с обращением по ситуации вокруг Ирана
Президент США Дональд Трамп 1 апреля вечером выступит с важным обращением по ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт. Выступление запланировано на 21:00 по восточному времени США (04:00 по Москве 2 апреля). Трамп ранее заявил о возможном завершении операции против Ирана в ближайшие 2-3 недели. Детали предстоящего выступления пока не раскрываются. […]
Около 3600 российских туристов застряли на Шри-Ланке из-за авиапроблем
По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), около 3600 российских граждан не могут покинуть Шри-Ланку. Данная ситуация вызвана возникшими проблемами с авиасообщением на Ближнем Востоке. Всего на острове предполагается присутствие более 8000 россиян, среди которых лишь менее 800 являются туристами, которые приобрели пакеты туров.
