Статьи

200 миллионов рублей для ремонта домов Кузбасса

Представители Фонда содействия ЖКХ сделали заявление о том, что для ремонта многоквартирных жилых домов Кузбасса будет выделено более 200 миллионов рублей. Средства будут выделены в течении 2011 года. Подобное заявление подтвердили представители администрации кемеровской области, однако, точная дата поступления денежных средств ими не была указана.

Из заявления администрации Кемеровской области следует, что все средства, которые будут получены от Фонда ЖКХ, в соответствии с законодательными нормами, будут направлены на осуществление капитального ремонта около 142 многоквартирных жилых домов, которые расположены территориально в 26 муниципальных образованиях региона. Например, будут обустроены натяжные потолки в некоторых помещениях. В итоге проведения ремонтных работ, условия проживания в многоквартирных жилых домах смогут улучшить более 20-ти тысяч семей, проживающих в Кемеровской области.

Региональные власти Кемеровской области, в свою очередь, привели статистические данные, ставшие основанием для выделения именно этой суммы. Согласно информации, которую предоставили власти Кузбасса, кроме средств из федерального Фонда ЖКХ, из местных районных и областного бюджета будут добавлены средства в размере более 108 миллионов рублей.

Кроме того, собственники и управляющие компании намерены увеличить сумму, предназначенную для реформирования ЖКХ ещё на 20 миллионов рублей. Заявка, которую подали представители кемеровской области будет рассматриваться в рамках программы развития и реконструкции всей отрасли. Передача средств для освоения состоится в соответствии со всеми существующими законодательными нормами.

Добавить комментарий