Статьи

560 миллионов рублей будут выделены на реставрацию театра на Малой Бронной

560 миллионов рублей будут выделены на реставрацию театра на Малой БроннойИсходя из информации, которая размещена на официальном сайте государственных закупок, власти столицы нашей страны готовы выделить 560 миллионов рублей на реставрацию театра, который находится на улице Малой Бронной.

Соответствующий конкурс уже объявлен. Согласно его условиям, выбранный генеральный подрядчик должен будет выполнить весь перечень необходимых работ на протяжении трех лет с момента подписания контракта. Все компании, которые желают принять участие в конкурсе должны прислать свои заявки в термин до 13 сентября текущего года. Проведение самого конкурса намечено на 20 сентября.

Материалы объявления о конкурсе гласят, что под реконструкцию подпадает сцена, оборудование для звука и света, верхнее и нижнее фойе. Кроме этого, исполнителю предстоит провести ремонт устаревшего фундамента здания, предварительно предусмотрев вывоз строительного мусора с территории объектов. Об этом раньше неоднократно заявлял также и Сергей Голомазов, который является художественным руководителем театра. Что касается упомянутого оборудования, то оно нуждается в капитальной реставрации. Плюс ко всему перечисленному, в список работ входит благоустройство территории, которая находится вокруг театра.

Драматический театр территориально расположен в самом сердце столицы, на улице Малой Бронной, дом 4. Он находится в этом здании уже на протяжении пятидесяти лет. Само сооружение было возведено в 1902 году, а сам театр входит в перечень десяти таких, что больше всего посещаются в российской столице.

Добавить комментарий